Informationen zur Darstellung dieser Seite in älteren Browsern

Logo der Universität Hamburg Logo des FBI



Inhalt:

Mitarbeiter der ARBEITSGRUPPE

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Bernd E. Wolfinger
wolfinger@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2424
Sec.: +49 (40) 42883 -2422

Wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. Klaus-Dieter Heidtmann
heidtmann@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2348

Dr. Martin Lehmann
lehmann@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2423

Dipl. Inf. Stephan Heckmüller
heckmueller@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2350

Gastwissenschaftler

Dipl. Inf. Jürgen Wolf
jwolf@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2353

Dr. Jing Cong
cong@informatik.uni-hamburg.de

Dr. Martin Zaddach
zaddach@informatik.uni-hamburg.de

Technische Mitarbeiter und Verwaltungspersonal

Katrin Köster (Sekretariat)
koester@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2422

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Christian Scherpe (bis 30.9.06)
Dipl.-Inf. Kay Fiolka (bis 30.6.06)
Dr. Hermann de Meer (bis 30.9.99)
Dr. Jan-Peter Richter (bis 30.4.99)
Dr. Guangwei Bai (bis 31.3.99)

Studenten

Christian Blechschmidt
Torsten Crispin
Andreas Fey
Stephan Heckmüller
Andre Kolesnikov
Jens Norgall
Markus Schwengel

Seiteninfo: Impressum | Letzte Aktualisierung am 19. Jan. 2007 durch heidtmann

Blättern: SeitenanfangZur vorangehenden SeiteZur nächsten Seite