Informationen zur Darstellung dieser Seite in älteren Browsern

Logo des FBI



Inhalt:

People

Chair

Prof. Dr. Bernd E. Wolfinger (dt., engl.)
wolfinger@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2424
Sec.: +49 (40) 42883 -2422

Academic Staff

M.Sc. Alexander Beifuß
beifuss@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2353

PD Dr. Klaus-Dieter Heidtmann
heidtmann@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2348

Dipl.-Inf. Andrey Kolesnikov
kolesnikov@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2353

Dr. Martin Lehmann
lehmann@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2423

Dipl.-Inf. Torsten Runge
meyer@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2350

Dipl.-Inf. Robert Olotu
olotu@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883-2329

Dipl.-Inf. Yan Zhang
yan.zhang@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883-2352

Guests

Dr. Alireza Abdollahpouri
abdollahpouri@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2112

Dr. Junyu Lai
lai@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2349

Prof. Dr. Sudip Misra
misra@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2352

Sadaf Momeni
momeni@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2350

Support Staff

Katrin Köster (Sekretariat)
koester@informatik.uni-hamburg.de
Tel.: +49 (40) 42883 -2422

Alumni

Dr. Stephan Heckmüller (30.4.11)
Prof. Dr. Jing Cong (30.4.06)
Dr. Martin Zaddach (30.9.05)
Dr.  Jürgen Wolf
 (30.4.08)
Dr. Christian Scherpe (30.9.06)
Dipl.-Inf. Kay Fiolka (30.6.06)
Prof. Dr. Hermann de Meer (30.9.99)
Dr. Jan-Peter Richter (30.4.99)
Prof. Dr. Guangwei Bai (31.3.99)


Seiteninfo: Impressum | Letzte Aktualisierung am 29. Juli 2008 durch heidtmann

Blättern: SeitenanfangZur vorangehenden SeiteZur nächsten Seite